15.12.2020 11:22

02. Структура и органы управления

Управление МБОУ СОШ №33 им. А.А.Гречко п. Октябрьский осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Краснодарского края.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом учреждения является руководитель - директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.

Образовательная организация не имеет филиалов и представительств.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления учреждения, порядок принятия ими решений и выступления от имени учреждения устанавливаются Уставом учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и Положениями о них.

В состав Педагогического совета входят: директор, его заместители, учителя, все педагогические работники школы. Главными задачами педагогического Совета являются: ориентация деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательной деятельности; разработка содержания работы по общей методической теме учреждения; внедрение в практику деятельности педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта; решение вопросов о переводе и выпуске учащихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии учреждения.

В учреждении функционирует Методический совет, в состав которого входят руководители методических объединений (МО) учреждения: МО учителей русского языка и литературы; МО учителей математики, физики и информатики, МО учителей естественного цикла; МО учителей начальных классов; МО учителей физической культуры, ОБЖ, технологии и ИЗО; МО учителей истории; МО учителей английского языка.

Обучение осуществляется на русском языке.

Место нахождения всех органов управления МБОУ СОШ №33 им. А.А. Гречко п. Октябрьский: 352818, Российская Федерация, Краснодарский край, Туапсинский район, п. Октябрьский, ул. Школьная 10